THAILAND
ホーム お問い合わせ
ホーム >バスチケット

カオサン発 バスチケット
タイのバスは長距離バスターミナルなどから出ている公営、民営のバスと、カオサン通りなどの旅行者が集まる所から出ているツーリストバスの2つに大きく分けられます。

弊社ではバスターミナル発・カオサン通り発のバス、共にご予約を承っております。
カオサン発のツーリストバスはローカルバスより安く設定されていますのでオススメです!!

以下の表では現在の価格を記載しておりますが、シーズンや行事によって頻繁に変更されますので、詳しくはお問い合わせ下さいませ。

長距離バスで稀に盗難が発生しています。貴重品の管理は各自が責任を持って行って下さい。

弊社ではご宿泊先のチェックアウト後、ご出発までの間のお荷物を無料でお預かりしておりますので、どうぞご利用下さいませ。
バスチケットの予約方法
基本的には店頭予約、もしくは、メールでのご予約のみの対応となっております。
【メールからのお申し込みの場合】
下記の料金に+100Bの事前予約手数料を頂戴しております。予めご了承ください

以下、料金は全てお1人様、片道あたりのものとなっております。

      シェムリアップ(アンコールワット)行き
      国際ダイレクトバス(国境での乗換え無し!)
500B(07:30集合→18:00頃着) ※カンボジアビザ+国境取得代行1500Bをお申し込みの方の料金。バスのみのご利用は600B
②VIPバス850B(08:30集合→18:00頃着・飲料水・スナック込!)
③ご要望にお応えして、遂に取り扱い開始!!深夜便・夜行バス!!  1200B(深夜00:45集合→11:00頃着)
★カンボジアビザ+国境取得代行手数料★1500B
(カンボジア入国審査代行込み!面倒臭い賄賂の請求など無いので安心・快適!)

カンボジアのアンコールワットへは、ツーリストバスがお得です!!
タイ-カンボジア国境の街ポイペトは「アジア最悪の国境」と呼ばれ、入国時の賄賂の要求など悪名高い国境として有名ですが、弊社にて カンボジアビザの国境取得代行をお申し込み頂きました場合は、タイの出国審査場を出た後に代行スタッフにパスポートと写真2枚をお預け頂き、あとは来た時と同じバスでお待ち頂ければ ビザの取得代行はもちろん、カンボジアの入国審査も一緒に代行いたします!!
※ビザの取得代行をお申込みではない場合は、お客様ご自身での入国審査となります。
悪名高いポイペト国境を、安心・快適・お得にGO!!
さらに安全・快適にアンコールワット観光をご希望の方は、弊社企画・カオサン通り最安値のアンコールワットツアーを是非ご利用下さい!!

《注意》 タイ再出入国の際の注意事項
陸路によるノービザでのタイ再入国後の滞在期間は30日間となっております。


到着時のウェルカムドリンク付き!!!
快適にシェムリアップへ(アンコールワット)
国際ダイレクトバス(飲料水・スナック込)+宿1泊+朝食!!
 08:30集合→18:00頃着+宿1泊+朝食
Sawasde Angkor villa利用 1名様 2名様以上 延泊代
ファンルーム利用
(ホットシャワー・TV付)
通常1350B
→1100B
通常1150B
→1000B
シングル 500B
ツイン・ダブル 600B
トリプル 900B
エアコンルーム利用
(ホットシャワー・TV付)
通常1550B
→1250B
通常1250B
→1100B
シングル 700B
ツイン・ダブル 800B
トリプル 1050B
長時間のバス移動の後の宿探しはとっても大変!!
日が暮れてしまったら治安の心配もありますが、こちらのプランをご利用戴ければとっても安く、しかも効率的!! シェムリアップには夕方18:00頃に到着!!
弊社提携のゲストハウス・Sawasde Angkor villaのスタッフがバス降車場までトゥクトゥクでお迎えにあがりますので、安心・安全!! 翌日からの観光も快適!!
より快適に、楽しく、そしてより安くアンコールワットを観光したい方は弊社企画のツアーを是非ご利用下さい。毎日お1人様から開催!!!

《注意》 タイ再出入国の際の注意事項
陸路によるノービザでのタイ再入国後の滞在期間は30日間となっております。

チェンマイ(VIPバス)
(19:00発→07:00頃着)
通常700B → 600B!! 
Wi-Fi・軽食・飲料水・朝食込み。
バス到着場所のターペー門から、乗合タクシーで旧市街内のご宿泊先までのお送り込
チェンマイもツーリストバスがお得です。
時期により料金が変動する事もございます。 詳しくはお問い合わせ下さいませ。
チェンマイからの復路は700Bですが、チケットを往復でご購入いただきました場合は合計1250Bに割引いたします。

《注意》 タイ人の方はご利用できません。予めご了承ください。

タオ島(VIPバス+ボート)
1100B (05:30集合→14:30頃着)
800B (18:00集合→10:00頃着)
1100B (19:30集合→08:30頃着)
①③ ロンプラヤ社 カタマランボート
② ソンサーン社 エクスプレスボート
※毎月フルムーンパーティー前後やタイの連休・年末年始は料金が上がりますのでご注意下さい。詳細はお問い合わせ下さい。
タオ島へバス+ボートです。 タオ島へは朝便・夜行便と全部で3便出ております。
タイ本土の港からタオ島までのボートの所要時間は、
①③はスピードボートで所要1.5時間、②はエクスプレスボートで所要3時間です。
タオ島からの復路チケットも取り扱っております。詳しくはお問い合わせ下さい。

タオ島でのダイビングはブッダビューで!!! ご予約受付中!!!!!
ライセンスコースをお申し込み頂きました場合は、タオ島行きの交通費が無料です!

《注意》 弊社では安全なバス会社をご紹介しておりますが、それでも盗難の可能性はございますので貴重品の管理には十分ご注意下さいませ。預ける荷物には絶対に貴重品を入れないようお願い致します。最近の傾向では、往路より復路の方が盗難率が非常に高くなっております。ご注意下さい。


サムイ島(VIPバス+ボート) 750B (18:00発→10:30頃着)
パンガン島(VIPバス+ボート) 800B (18:00発→11:30頃着)
プーケット(VIPバス+ミニバス) 750B~ (18:00発→11:00頃着)
ピーピー島(VIPバス+ボート) 900B (18:00発→10:30頃着)
クラビー(VIPバス) 700B (18:00発→08:30頃着)
ランタ島(VIPバス+ボート) 900B (18:00発→13:30頃着)
南部方面ツーリストバスは、ボートやミニバスとのジョイントチケットが非常にお得!
各島からの復路チケットも取り扱っております。詳しくはお問い合わせ下さい。

※毎月フルムーンパーティー前後、およびタイの連休、年末年始の料金は値上がりますのでご注意ください。詳細はお問い合わせ下さい。
《注意》 弊社では安全なバス会社をご紹介しておりますが、それでも盗難の可能性はございますので貴重品の管理には十分ご注意下さいませ。預ける荷物には絶対に貴重品を入れないようお願い致します。最近の傾向では、往路より復路の方が盗難率が非常に高くなっております。ご注意下さい。

ビエンチャン(VIPバス) 1050B (20:00発→09:00頃着)
軽食・飲料水込み
パクセー(VIPバス) 1050B (20:00発→09:00頃着)
軽食・飲料水込み
ラオス行きの国際バスです(※バンコク北バスターミナルからの出発)
《注意》 弊社では安全なバス会社をご紹介しておりますが、それでも盗難の可能性はございますので貴重品の管理には十分ご注意下さいませ。預ける荷物には絶対に貴重品を入れないようお願い致します。

パタヤ(ミニバス) (所要3時間) 片道 350B 
(06:00、09:00、12:00、15:00発)
サメット島(VIPバス+ボート) 片道 550B 
(往路 08:00発→13:00頃着)
往復 1000B 
(復路 12:00発→18:00頃着)
チャーン島(VIPバス+ボート) 片道 600B 
(往路 08:00発→16:00頃着)
往復 1100B 
(復路 10:30発→18:00頃着)
バンコク近郊のビーチへのツーリストバスです。
《注意》 弊社では安全なバス会社をご紹介しておりますが、それでも盗難の可能性はございますので貴重品の管理には十分ご注意下さいませ。預ける荷物には絶対に貴重品を入れないようお願い致します。
サメット島とチャーン島行きのバスは人数次第でミニバスになることもございます。予めご了承ください。
パタヤ
サメット島行き
貸し切りプライベートバス
10名様までご利用戴けます!
パタヤ
片道3000B~ / 往復5500B~
サメット島
片道4500B~ / 往復8500B~

料金はシーズンにより変動する場合がございます。お問い合わせ下さいませ。
大人数での移動なら、貸し切りプライベートバスのご利用がお得!!
チャン島や、その他の場所もご相談に応じます。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

ページのトップに戻る
予約上の注意点
カオサンマップ
カオサン通り周辺地図
カオサン滞在やゲストハウス探しにとっても便利!!(PDFファイル)
初めてご来店の方は
こちらをご覧下さい

お店の行き方
タイの基本情報
会社情報
リンク

お問い合わせ
メール
info@kaosan.info
FAX
タイ国内 02-280-2257
日本から +66-2-280-2257

SAWASDEE ANGKOR TOUR & TRAVEL
TAT License 12/01408
85-87 NewCH GUESTHOUSE, Ratchadamnoen Klang Rd.,  Bawornnivej, Bangkok 10200 Thailand
Fax : 02-280-2257
日本から +66-2-280-2257
 Copyright (C) 2011 AKIO MORITA All Rights Reserved.